Строительство жилых и административных зданий

Жить и работать в максимально комфортных условиях – естественное желание всех современных людей. Современное капитальное строительство зданий и сооружений разного функционального назначения позволяет воплотить в жизнь это желание. В настоящее время строительство домов и зданий осуществляется в полном соответствии с европейскими и отечественными стандартами в широком диапазоне цен, что позволяет каждому подобрать для себя оптимальный вариант коммерческой или частной недвижимости. Применение ультрасовременных строительных технологий и оборудования, а также новейших материалов и конструкций в комплексе обеспечивают безупречный результат и позволяют реализовывать практически любые архитектурно-дизайнерские идеи и пожелания клиентов.

Организация процесса строительства

Капитальное строительство зданий, независимо от их функционального назначения (будь-то строительство малоэтажных зданий или же строительство фитнес центров) состоит из большого количества последовательно выполняемых этапов:

  • получение разрешения на возведение объекта на конкретном участке земли
  • геодезические исследования земельного участка, выделенного под строительный объект,
  • выполнение архитектурного проектирования и его согласование с муниципальными и федеральными органами,
  • проведение строительно-монтажных работ,
  • формирования пакета разрешительной документации на объект в соответствующих государственных надзорных органах,
  • помощь заказчикам в юридическом оформлении недвижимости.

Каждый из перечисленных этапов тесно взаимосвязан друг с другом, и включает целый перечень мероприятий, выполнение которых осуществляется квалифицированными специалистами разного профиля.

Принципы формирования стоимости возводимых объектов

Стоимость капитального строительства зданий формируется на ряде принципов, основным из которых является функциональное назначение будущего объекта. Наиболее дорогостоящим считается строительство многоэтажных зданий разного предназначения. Это может быть как многоквартирный дом, так и деловой бизнес центр или офисный объект производственного предприятия. В то же время, строительство сельскохозяйственных зданий обходится существенно дешевле, соответственно, его стоимость будет намного ниже.

Помимо перечисленных критериев определения стоимости возводимого объекта, на конечную цену также влияют следующие факторы:

  • стоимость земельного участка, выделенного под застройку,
  • удаленность места застройки от основных коммуникаций (вода, газ, электроснабжение) и транспортных магистралей,
  • геодезическое состояние грунтов и экосистемы района застройки,
  • прочие факторы, сопровождающие процесс возведения объекта.

Следует отметить, что независимо от типа возводимого объекта, важнейшее значение играет выбор подрядчика работ. Оптимальную цену могут предложить только лишь крупные застройщики, которые обладают необходимым научным, материально-техническим, финансовым потенциалом, имеют в своем штате высококвалифицированных специалистов, способных решать задачи любой сложности, а также давно присутствуют на строительном рынке страны и имеют все необходимые государственные разрешения на выполнения строительно-монтажных работ любой сложности.

Именно такие подрядчики способны комплексно решать, поставленные задачи в кратчайшие сроки, работая в условиях выделяемого заказчиками бюджета. При этом профессионалы всегда смогут оптимизировать расходы, поскольку отлично владеют современными технологиями строительства зданий и сооружений. Организации, работающие на строительном рынке много лет, также имеют широкий круг поставщиков стройматериалов и конструкций, что существенно снижает себестоимость квадратного метра готового объекта.

Фазы строительно-монтажных работ

Что касается основной части строительства жилых и административных зданий, а также любых построек промышленного назначения, то она подразделяется на следующие основные фазы:

  • Подготовка строительной площадки. Расчистка территории, подготовка к заливке фундамента.
  • Проведение фундаментных работ. Формирование инженерных систем защиты фундамента на основании экспертной оценки по результатам геодезических исследований.
  • Выгонка стен, выполняемая на основании проектных расчетов прочности.
  • Выполнение фасадных работ, обеспечивающих строительному объекту эстетически привлекательный вид.
  • Внутренняя отделка помещений, подведений необходимых инженерных коммуникаций.
  • Благоустройство прилегающей к объекту территории.

Обращение к профессионалам – гарантия безупречного результата

Строительство многоэтажных жилых зданий, малых архитектурных форм, а также строительство нежилых зданий, как сказано выше – лучше всего доверить профессионалам. Строительная компания «МСО-12» отвечает самым строгим критериям, предъявляемым к застройщикам федеральными и муниципальными органами.

Компания «МСО-12» осуществляет строительство жилых зданий, коммерческих высотных комплексов, объектов промышленного и с/х назначения на высоком профессиональном уровне в оптимально сжатые сроки.

Наличие мощной материально-технической базы, богатый практический опыт (с 2003 года в строительстве), высококвалифицированный персонал, владеющий новейшими строительными технологиями, позволяет обеспечить заказчикам не только безупречный результат, но и предложить цены, ниже среднерыночных.